Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2013 18:48

Семинар по выбору председателей Советов многоквартирных домов прошел в Нижнем Новгороде

Всего в семинаре приняли участие более 80 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня заместитель главы администрации Советского района Сергей Извольский совместно с представителями департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода провел обучающий семинар по вопросам создания Советов многоквартирных домов и выбора их председателей. 

На встречу были приглашены активные жители Советского района, желающие создать в своем доме Советы МКД, председатели уже созданных органов управления домом,  а также представители домоуправляющей компании и руководители отделов по работе с населением районной администрации. Всего в мероприятии приняли участие более 80 человек.
«В Советском районе действует приемная главы администрации города Олега Кондрашова, поэтому всю информацию мы передадим непосредственно градоначальнику. Он очень внимательно относится к обращениям граждан, поэтому надеемся, что в результате нашей совместной работы, все пожелания жителей будут удовлетворены», - рассказала директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Ольга Гусева.
Во время встречи специалисты пояснили собственникам жилья, что такой институт, как Совет многоквартирных домов, создан не зря. По опыту работы жалобы от жителей зачастую поступают по одному и тому же вопросу. Для того, чтобы решать проблемы продуктивно, выбирается Совет МКД во главе с председателем. 
«Такой орган управления в своих домах мы должны были создать еще до июля 2012 года. Но до сих пор у многих возникают вопросы. Поверьте мне, те жители, которые избрали Совет МКД в своих домах, на данный момент упростили работу с домоуправляющей компанией и значительно улучшили качество проживания», - подчеркнула заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Алла Ведерникова. 
Были на мероприятии и те, кто давно работает над созданием Совета многоквартирных домов. 
«Я увидел, что у соседей в других домах и крышу отремонтировали, и батареи сменили, и все благодаря созданным Советам. Решил, что мы не хуже. Теперь хотим и сами так работать» - поделился впечатлениями житель Леонид Чушев.  

18+

Источник: http://volg.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений