Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2013 15:59

Михаил Бабич предостерёг депутатов «воздержаться от пиара» на ситуации с обысками в администрации Нижнего Новгорода

По мнению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, отдельные депутаты вмешиваются в следственный процесс.

Полпред Михаил Бабич на пресс-конференции в понедельник заочно вынес предостережение депутатам, обсуждающим ситуацию с обысками в ситуацию с обысками в администрации Нижнего Новгородаофисах компаний «Столица Нижний», «Старт-Строй» и «Регионинвест52«.

«Хотел бы предостеречь отдельных депутатов, которые очень активно пиарятся на этой теме, привлекают к себе необоснованное незаслуженное внимание, не имея никакого отношения к этим процессам, пытаются нажить некий политический капитал. Они не просто никак не влияют и не могут повлиять на эти процессы, они вмешиваются в этот процесс. Хотелось бы, чтобы этого не происходило», - заявил Бабич.

Он также отметил, что в случае продолжения «пиара» будет привлекаться руководство законодательных органов, чтобы совместно пресечь попытки влияния на правоохранительные органы.

Комментируя ситуацию в целом, полпред подчеркнул, что вопросы контроля руководства сегодня проходят масштабно по всей территории РФ.

«В этой части мы всячески поддерживаем следственные органы и прокуратуру. Несмотря ни на какие чины и ранги, если есть основания, соответственно, будут приняты все законные меры для того, чтобы пресечь все преступные действия должностных лиц», - резюмировал Михаил Бабич.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://bnkirov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений