Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2013 14:21

Доходы нижегородцев выросли в два раза больше, чем в среднем по России

Начальник УЦ «Финам» в Нижнем Новгороде Константин Печников прокомментировал повышение заработных плат работникам бюджетной сферы с 1 апреля 2013 года.

Константин Печников заявил 1 апреля:

«Рост доходов нижегородцев на 9,3% за последний год, что почти в два раза выше среднего значения по России в 4,2%, – это показатель качественного улучшения жизни жителей региона. Причем, важно отметить, что растут не только зарплаты в крупном и среднем бизнесе. Развивается и малый бизнес.

Что особенно важно, растут зарплаты и в традиционно «провисающей» сфере – сфере бюджетных организаций. Врачи, учителя, работники культуры уже в этом году могут рассчитывать на значительный рост доходов – врачи будут зарабатывать почти в полтора раза больше, чем раньше, воспитатели – практически вдвое больше, зарплата работников культуры вырастет на две трети. И это далеко не полный список.

При этом, делая упор на социальную поддержку населения, правительство области не забывает и о развитии инфраструктуры. На 2013 год запланировано начало строительства второго моста через Волгу, развязки на улице Должанская, улиц-дублеров проспектов Ленина и Гагарина, проектирование стадиона к ЧМ-2018.

Таким образом, можно сделать вывод, что политика, проводимая правительством Нижегородской области, хорошо выглядит в контексте долгосрочного развития региона. Массированные инвестиции в инфраструктуру на фоне растущего благосостояния граждан – это мощнейший фактор развития экономики».

Напомним, депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева о внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2013 год».

В соответствии с изменениями, расходы бюджета Нижегородской области увеличены на четыре миллиарда рублей. Большая часть этих средств – почти три миллиарда рублей – направлена на дополнительное повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Стало известно, кому из бюджетников поднимут зарплату с 1 апреля в Нижегородской области. 

18+

Источник: http://akak.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений