Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2013 20:00

Наркопритон с ВИЧ-инфицированной хозяйкой выявлен в Нижнем Новгороде

Нижегородскими полицейскими выявлен наркопритон, располагавшийся в одном из домов по улице Генерала Зимина областного центра.

 По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ».

Участковым уполномоченным отдела полиции № 2 по обслуживанию Канавинского района местные жители пожаловались на то, что в одну из квартир их дома на протяжении последнего года в разное время суток постоянно приходит большое количество посторонних лиц. Обеспокоенные граждане предположили, что в данной квартире распространяются наркотики.

Стражи порядка провели необходимые проверочные мероприятия, в результате которых информация о существовании наркопритона подтвердилась.

Установлено, что к 35-летней, ранее судимой хозяйке квартиры постоянно приходили «гости», вместе с которыми она употребляла наркотические средства. Являясь наркозависимой и ВИЧ – инфицированной, женщина предоставляла свою жилую площадь за одну дозу наркотиков.

Во время проведения проверочного мероприятия в квартире находилось 6 человек в состоянии наркотического опьянения. В ходе осмотра квартиры были обнаружены и изъяты компоненты для приготовления наркотических веществ, а так же мерная посуда, использованные шприцы с остатками крови.

Все лица, находившиеся в состоянии наркотического опьянения, привлечены к административной ответственности. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.232 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ».

18+

Источник: http://abakan.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений