Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2013 12:38

Нижний Новгород готовится к пожароопасному периоду

В Нижнем Новгороде с целью обеспечения пожарной безопасности организована работа по защите лесных массивов и населенных пунктов в весенне-летний период 2013 года.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в настоящее время силами жилищных организаций осуществляется своевременная очистка подвальных и технических помещений жилых домов, находящихся в муниципальной собственности, и объектов от сгораемого мусора.

Совместно с отделами надзорной деятельности районов организовано проведение комплексных проверок объектов здравоохранения, образования, жилищного фонда, находящихся в муниципальной собственности, на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Особое внимание уделено состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода, автоматических систем зашиты и оповещения о пожаре.

Совместно с подразделениями ОАО «Нижегородский водоканал» проводится работа по поддержанию в технически исправном состоянии противопожарного водоснабжения районов города. Проводится комиссионное обследование состояния гидрантов и водоемов, предназначенных для использования в качестве пожарных, и подъездных путей к ним.

В 2013 году планируется оборудовать пожарными резервуарами деревни Новопокровское (Советский район) и Бешенцево (Приокский район), поселок Нагулино (Автозаводский район) и построить пирсы около водоемов в поселках Новое Доскино и Гнилицы (Автозаводский район).

Кроме того, для оперативного реагирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с тушением лесных пожаров, на базе МКУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода» создан передвижной отряд. Для контроля лесных массивов предполагается организовать патрулирование мобильными группами лесопарковых зон в местах массового отдыха. В населенных пунктах, подверженных угрозе лесных и торфяных пожаров, с целью оповещения населения об опасности установлены 11 электросирен «С-40». 

18+

Источник: http://relaxic.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений