Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2013 23:00

Осужденным Арзамасской воспитательной колонии передадут компьютеры

2 апреля 2013 года в Арзамасской воспитательной колонии пройдет выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области под председательством Николая Пугина.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в ходе заседания будут рассмотрены ходатайства о помиловании осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в Арзамасской воспитательной колонии, а также других исправительных учреждениях, расположенных на территории региона.

Кроме того, с целью оказания помощи администрации учреждения в организации учебно-воспитательного процесса и укреплении материально-технической базы Арзамасской воспитательной колонии будут переданы 10компьютеров для компьютерного класса.

Следует отметить, что комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области действует в регионе с 2002 года. За 11 лет работы комиссии было рассмотрено свыше 1500 ходатайств о помиловании осужденных. В результате 47 жителей Нижегородской области, отбывающие наказание, получили шанс начать новую жизнь: в их отношении по представлениям Губернатора изданы Указы Президента Российской Федерации о помиловании. По данным комиссии, никто из тех, к кому по заключению комиссии и представлению Губернатора области Президентом Российской Федерации был применен акт помилования, не привлекался к уголовной ответственности, многие имеют постоянную работу и воспитывают детей.

18+

Источник: http://vesti.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений