Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2013 12:50

Более 88 млн рублей предусмотрено в качестве резерва для борьбы с паводком в Нижегородской области

В Нижегородском кремле прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, по предварительному прогнозу Гидрометцентра, в апреле 2013 года в Нижегородской области средняя месячная температура воздуха ожидается на один градус выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около средних многолетних показателей – 30-40 мм. Вскрытие рек Оки, Ветлуги, Керженца ожидается во второй декаде апреля, что также находится в пределах средних многолетних сроков.

Региональное Правительство совместно с ГУ МЧС России Нижегородской области, органами местного самоуправления разработали и утвердили планы работ по организации противопаводковых мероприятий на территории Нижегородской области, а также сводный план тушения пожаров.

Определены зоны возможного подтопления, создан необходимый запас продуктов питания, воды для районов, попадающих в зону возможного подтопления, есть четкое понимание по силам и средствам. Обеспечена материальная основа: бюджетом Нижегородской области и бюджетами муниципальных образований предусмотрено в качестве финансового резерва для организации противопаводковых мероприятий более 88 млн рублей. 

18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений