Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2013 18:33

139 уголовных дел возбуждено в Нижегородской области в рамках акции «Мы выбираем жизнь!»

757 сообщений граждан о фактах незаконного оборота наркотиков поступило в правоохранительные органы.

Как сообщает пресс-служба нижегородской прокуратуры, по состоянию на 26 марта 2013 года с начала проведения акции на телефон единой «горячей» линии акции «Мы выбираем жизнь!» поступило 757 сообщений граждан о фактах незаконного оборота наркотиков.

Всего правоохранительными органами возбуждено 139 уголовных дел по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, из незаконного оборота изъято более 500 гр. наркотических средств.

Так, по результатам проверки анонимного сообщения установлен факт незаконного сбыта наркотического средства у д.39/1 по ул. Героя Попова г.Н.Новгорода. 22.03.2013 следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ.

25 марта по анонимному обращению граждан, поступившему в ящик для сообщений, правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.228.1 УК РФ, по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства с целью последующего сбыта с использованием транспортного средства. Так, у дома 30/5 по пр.Ленина г.Н.Новгорода сотрудниками полиции остановлен автомобиль «Шевроле-Лачетти», у водителя которого обнаружено и изъято наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин /героин/ и 6-моноацетилморфин массой 8,032 гр. В настоящее время автомобиль изъят.

Органами полиции составлено 502 протокола об административных правонарушениях по фактам потребления и хранения наркотических средств, по которым 250 лиц подвергнуты административному аресту.

Кроме того, в рамках профилактических мероприятий проведено 256 родительских собраний, более 900 лекций, 292 встречи с трудовыми коллективами по вопросам профилактики наркомании, 68 обследований образовательных учреждений со служебной собакой на предмет обнаружения наркотиков, 895 спортивных и культурно-массовых мероприятий, направленных на первичную профилактику наркотизации общества.

18+

Источник: http://rukavkaz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений