Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2013 16:08

Представители управления Госохраны не явились на пресс-конференцию, посвященную скандалу вокруг дома 126 по улице Ильинской

На пресс-конференции присутствуют глава Нижегородского района Согин, замглавы администрации города по строительству Миронов, эксперт Агафонова и представители компании-застройщика.

 Участников пресс-конференции у входа в пресс-центр «Комсомольской правды» встречают с плакатами защитники дома 126 по улице Ильинской. К сожалению, журналистам не удастся задать вопросы представителям управления Госохраны по Нижегородской области. Его специалисты отказались участвовать в пресс-конференции.

Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на правозащитницу Марию Попову, что снос дома № 126 по улице Ильинской незаконен.

Также мы сообщали, что, по мнению руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимира Хохлова,дом № 126 на улице Ильинской не является объектом культурного наследия, так как не отвечает необходимым для этого требованиям.

В то же время, редакция NewsRoom24 получила в свое распоряжение письмо от участницы движения , защищающего старинный дом № 126 на Ильинской. В нем оспорены аргументы Хохлова о том, что дом не имеет культурной ценности.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений