Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2013 18:45

В трех крупнейших международных туристских выставках принял участие Нижний Новгород

Информационные стойки столицы Приволжья посетили более 3000 представителей мировой туриндустрии и частных лиц.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 6 по 23 марта  2013 года областной центр впервые принял участие сразу в трех крупнейших международных туристских выставках: «ITB Berlin 2013» в  Берлине, «Интурмаркет»  и  «MITT 2013 «Путешествия и туризм», прошедшие в Москве. 

В рамках экспозиций специалисты департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города представили каталоги о туристическом потенциале столицы Приволжья, рекламные материалы музеев города и программу Российско-Германского фестиваля «На улице Рождественской». 
«Нижний Новгород не только достойно представил свой потенциал, но и вызвал интерес со стороны большинства перспективных партнеров. Наши каталоги на английском, испанском и немецком языках на выставках пользовались большим успехом и практически все переданы ведущим туроператорам России», - рассказала директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко. 
Информационные стойки Нижнего Новгорода в ходе трех выставок посетили более 3000 представителей мировой туриндустрии и частных лиц. По итогам экспозиции заинтересованность в развитии сотрудничества с Нижним Новгородом  выразили представители более 10 российских городов, а также туристско-информационные офисы Азербайджана, Болгарии, Греции, Испании, Литвы, Польши и  Турции. 
Кроме того, крупнейшие мировые средства массовой информации, такие как немецкий  «Видеотрэвелгид» и английский канал БиБиСи обратились с предложением о подготовке ряда видеосюжетов о Нижнем Новгороде.
С 25 по 28 апреля 2013 года на территории Нижегородской ярмарки пройдет еще одна туристская выставка, где нижегородские туроператоры представят свои лучшие предложения на летний сезон 2013 года. 

18+

Источник: http://www.yugopolis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений