Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2013 17:57

Вопрос присутствия детей в Интернете обсуждается на круглом столе в NewsRoom24

Круглый стол «Дети в социальных сетях» организован в рамках интернет-конкурса «Мастер-копипастер».

Обсуждение вопросов, связанных с пребыванием детей в социальных сетях Интернета проходит 26 марта в конференц-зале агентства новостей NewsRoom24. В беседе принимают участие министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, педагоги школ Нижнего Новгорода, представители компаний-операторов Интернет- и сотовой связи, а также школьники-участники интернет-конкурса «Мастер-копипастер» и их родители.

Основными темами встречи стали распространение Интернета в Нижегородской области, присутствие школьников в Интернете, а также опасности, возможности и перспективы использования Интернета и социальных сетей в учебном процессе.

По словам Сергея Кучина, на сегодняшний день дети во многом опережают своих родителей и педагогов в умении пользоваться Интернетом и обладают большими знаниями Сети и навыками поиска и использования информации. С ним солидарны педагоги, недавно зарегистрировавшиеся в соцсетях в целях общения с учениками и изучения психологии интернет-общения.

«На сегодняшний день 88% детей в Нижегородской области ежедневно пользуются Интернетом. Уровень проникновения Интернет- и IT-технологий позволят говорить о том, что регион выглядит приоритетно по сравнению с другими субъектами РФ», - отметил Кучин.

В свою очередь дети-участники проекта «Мастер-копипастер» говорят о пользе социальных сетей.

«Для меня это возможность неограниченного общения. Соцсети помогают мне в развитии, благодаря одной из них я нашла школу фотографии и учусь этому искусству», - рассказала участница проекта Дарья Дятлова.

С ней солидарен ещё один участник проекта - Егор Шиповников. «Социальные сети – это мир, где молодёжь может чувствовать себя спокойно», - заявил Шиповников.

Напомним, образовательно-развлекательный интернет-конкурс «Мастер Копипастер», организованный на базе популярной среди детей и подростков социальной сети «Вконтакте», был объявлен в Нижегородской области в конце февраля текущего года. Цель проекта - обучить школьников анализировать информацию, доступную в интернете, помочь раскрыть таланты и реализовать творческие идеи.

«Мастер-копипастер» - это ряд интересных и интеллектуальных заданий, направленных на обучение школьников правильному использованию социальных сетей,на приобретение навыков обработки информации, а также на раскрытие их творческого потенциала. Победители выявляются по итогам каждого тура и всего конкурса.

Подведение итогов конкурса состоится 22 – 28 апреля.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений