Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2013 17:30

Этап международного конкурса портных состоится в Нижнем Новгороде

Свои коллекции представят более 50 мастеров.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 28 марта в 14.00 на Нижегородской ярмарке состоится открытый региональный финал международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить-2013», который пройдет под девизом «Реплики».

В нем примут участие более 50 мастеров не старше 30 лет из Нижнего Новгорода, Балахны, Бора, Дзержинска, Сарова и Коврова. 
 По условиям конкурса каждый участник должен выполнить и продемонстрировать один законченный ансамбль, состоящий из 4-х изделий.

Свои работы конкурсанты будут представлять в 8 различных номинациях: «Портные-любители», шьющие менее 2-х лет, «Студенты профильных учебных заведений», «Одежда для детей», в которой будут продемонстрированы модели для ребенка не старше 12 лет, «Декорированная одежда», а также в категории «Профессионалы», «Вязаная модель», «Авторские коллекции» и «Имидж-мастер».

В жюри открытого регионального финала приглашены дизайнеры, художники-модельеры и конструкторы одежды ведущих швейных предприятий Нижнего Новгорода. 

Лауреаты первых премий отправятся на суперфинал, который состоится в Москве в Доме моды Станислава Зайцева в июне 2013 года. 

18+

Источник: http://www.riamoda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений