Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2013 14:14

Офицер ФСКН России по региону задержан в Нижнем Новгороде при получении взятки

Капитан полиции проверял деятельность двух коммерческих организаций, занимающихся продажей стоматологических материалов и оборудования.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области, вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ФСКН России по региону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие, в крупном размере).

По версии следствия в марте текущего года капитан полиции  в установленном законом порядке проверял деятельность двух коммерческих организаций г.Н.Новгорода, занимающихся продажей расходных стоматологических материалов и оборудования на предмет правильности учета наркотических средств.

В ходе осуществления служебной деятельности им выявлены нарушения в деятельности этих организаций при обороте психотропных веществ и наличии в связи с этим оснований для привлечения хозяйствующих субъектов к административной ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренное ст. 6.16 КоАП РФ. Однако за взятку в сумме 160 тысяч рублей сотрудник правоохранительного органа согласился не привлекать их к административной ответственности.

Руководитель проверяемых организаций, не желая наступления неблагоприятных последствий для возглавляемых обществ в связи с совершенным административным правонарушением,  согласилась выполнить требование сотрудника ФСКН.

22 марта 2013 года непосредственно после получения денег сотрудник управления ФСКН России по Нижегородской области задержан в ходе проводимых  совместно мероприятий сотрудниками управления ФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области.

23 марта 2013 ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, обвинение он не признал.

В настоящее время следователи Следственного комитета осуществляют сбор и закрепление доказательств совершенного противоправного деяния. Расследование продолжается.

18+

Источник: http://www.kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений