Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2013 17:09

Телефонных мошенников задержали в Нижегородской области

Ранее судимые жители города Арзамас, звонили бизнесменам, представлялись доверенными лицами мэра и просили денежные средства в долг в сумме от ста до двухсот пятидесяти тысяч.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в городской администрации состоялся брифинг, в котором приняли участие исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области Дмитрий Видешин и мэр города Арзамаса Михаил Бузин.

Поводом для встречи работников местных СМИ с полицейскими и руководством города послужили факты участившихся случаев телефонного мошенничества, в частности, новая схема телефонного мошенничества.

Арзамасские правоохранители задержали группу лиц, подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении местных предпринимателей. Подозреваемые, ранее судимые жители города Арзамас, звонили бизнесменам, представлялись доверенными лицами мэра и просили денежные средства в долг в сумме от ста до двухсот пятидесяти тысяч. Предприниматели отдавали запрашиваемые суммы. Вскоре выяснилось, что мэр не нуждался в материальной помощи.

Благодаря профессиональным действиям сотрудниками арзамасской полиции участники аферы были задержаны с поличным при передаче денег. Все они являлись только передаточным звеном в общей схеме преступления. Еще один «почтальон» был задержан полицейскими в селе Бебяево Арзамасского района Нижегородской области. В ходе оперативно-разыскных действий сотрудники полиции выявили организаторов мошеннической схемы, отбывающих наказание за другие преступления.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области еще раз напоминают всем арзамасцам о том, что нельзя доверять людям, которые по телефону от имени родственников просят перевести средства на какие-то неизвестные банковские счета или о передаче средств сомнительным посланцам. После таких звонков сразу же необходимо звонить в полицию. 

18+

Источник: http://www.storyportal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений