Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2013 15:57

Операция “Тонированное стекло” прошла в Нижегородской области

ГУ МВД России по Нижегородской области (Управление ГИБДД) 21 марта 2012 года провело на территории региона очередную целенаправленную профилактическую операцию

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 21 марта на территории региона провели очередную целенаправленную профилактическую операцию “Тонированное стекло”, направленную на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств не соответствующих Техническому регламенту о безопасности колёсных транспортных средств (Технический регламент утвержден постановлением правительства РФ от 10 сентября 2009 года № 720).

При выявлении фактов нанесения тонированной плёнки на стекла автомобилей сотрудники ГИБДД предлагали водителю самостоятельно устранить тонировку. В случае отказа или невозможности устранить нарушение на месте, согласно вступившим в силу с 1 июля 2012 года поправкам в КоАП РФ, водитель не только привлекался к наложению административного штрафа, но и лишался права управления транспортным средством, т.к. государственные регистрационные знаки подлежали снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

В ходе проведения профилактической операции было выявлено 109 водителей – нарушителей, управлявших транспортным средством с тонированными передними боковыми и лобовым стёклами.

Напомним, что согласно Техрегламенту, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 70% для лобового стекла и передних боковых стекол.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений