Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2013 21:45

Петр Марычев, задержанный полицией в нижегородском кремле, все-таки отпущен домой

Арестованный 20 марта при раздаче письменных обращений к депутатам гордумы, 21 марта после 16 часов Петр был доставлен в районный суд для рассмотрения дела об административном правонарушении.

 Однако процесс так не состоялся, и в 18 часов 30 минут мужчина узнал, что должен опять отправиться «на нары» полицейского отделения № 5.

В настоящее время Петр Марычев уже находится дома, о чем корреспондент NewsRoom24 узнал лично от него.

По словам мужчины, возвращенный под конвоем из суда в отделение полиции, он дал письменное обязательство явиться по вызову в суд в указанное в повестке время, после чего ему были возвращены личные вещи (в том числе брючный пояс и шнурки).

Петр рад, что ему не пришлось провести еще одну ночь в камере, поскольку очень в ней замерз. Между тем он заверяет, что не собирается прекращать свою гражданскую деятельность по защите исторического центра Нижнего Новгорода.

«Я, может быть, и занялся бы вышиванием, да позволить себе этого не могу, пока в нашем городе творятся такие дела», –  шутит он, добавляя, что поражен тем уровнем профессиональной подготовки, что продемонстрировали сотрудники отделения № 5, которые, по словам мужчины, не одиножды нарушили его конституционные права. В частности, ему было отказано в написании жалобы. 

Напомним, ранее мы сообщали, что суд над Петром Марычевым 21 марта не состоялся, поскольку судья обнаружила грубые ошибки в документах по его делу, представленных сотрудниками полиции.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://aboutcarssport.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений