Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2013 15:10

Валерий Шанцев проверил ликвидацию очередности в детских садах Нижегородской области

Губернатор Валерий Шанцев 21 марта проверил в районах Нижегородской области ход реализации областной программы по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях региона.

 По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев посетил работающий семейный детский сад в Тонкино, открыл новое дошкольное учреждение в Урене и проверил ход строительства двух детских садов в Богородске.

«В каждом районном центре, в каждом городе своя ситуация. С открытием в Урене нового детского сада на 240 мест в городе полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения, строительство в этом году двух детских садов почти на 400 мест в Богородске также позволит решить эту проблему», - заявил губернатор.

По словам Валерия Шанцева, появление семейных детских садов оправдано в двух случаях: в маленьких населенных пунктах, где проживает небольшое количество детей, и в крупных городах, протяженных в своей территории, чтобы дети имели возможность посещать детский сад в шаговой доступности от своего дома.

«Благодаря реконструкции существующих зданий, строительству новых, открытию семейных детских садов, к 2015 году мы планируем решить вопрос с очередями в дошкольные учреждения региона для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Чтобы не ребенок ждал место в детском саду, а наоборот», - заявил Валерий Шанцев. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений