Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2013 15:00

Петр Марычев, задержанный полицией в кремле, предстал перед судом Нижегородского района

По информации пресс-службы полиции Нижнего Новгорода, на 15.00 21 марта назначено судебное заседание по рассмотрению дела об административном правонарушении, в котором обвиняется мужчина.

Напомним, ранее мы сообщали, что задержанному 20 марта в кремле нижегородцу грозит до пятнадцати суток ареста. Он обвиняется в нарушении общественного порядка и неповиновению сотрудникам полиции. 

Между тем правозащитник Валерий Донченко заявляет, что Петр Марычев вместе с 76-летней пенсионеркой Лидией Давыдовой-Печеркиной, которая, как известно, тоже была задержана полицией, всего лишь раздавал идущим на заседание гордумы депутатам письменное обращение с призывом не допустить изменений в генплан города, которые дают «зеленый свет» застройке многоэтажками исторического центра города.

Кстати, по информации Валерия Донченко, его так и не допустили к защите интересов Марычева. В полиции это объясняют тем, что только имеющие статус адвоката граждане могли быть допущены к задержанному, либо те, кто имеет документ о наделении их таким правом со стороны задержанного.

Следует добавить, что в полиции отрицают факт содержания Марычева в наручниках, как это сообщала правозащитница Мария Попова. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://static.vmurmanske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений