Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2013 14:50

Комитет по бюджету Законодательного собрания Нижегородской области одобрил изменения главного финансового документа региона на 2013 год

Поправки предполагают увеличение расходов регионального бюджета почти на 4 млрд рублей, доходы возрастут более чем на 2 млрд рублей.

Комитет по бюджету и налогам законодательного собрания Нижегородской области 21 марта одобрил внесение изменений в региональный бюджет на 2013 год. Документ рекомендован к принятию в двух чтениях с учётом поправок на заседании регионального парламента 28 марта.

С учётом изменений доходы областного бюджета составят 104 млрд. 324 млн. рублей (увеличены на 2 млрд. 349 млн.), расходы - 113 млрд. 495 млн. (увеличены на 3 млрд. 946 млн.). Дефицит бюджета оценивается в 9 млрд. 171 млн. рублей с учётом увеличения на 1 млрд. 597 млн.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, необходимость корректировки бюджета связана с увеличением заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы и обеспечением софинансирования федерального бюджета по расходам на реализацию образования.

В список изменений также вошли расходы на проведение мероприятий в области здравоохранения, финансирования и обслуживания волнового переселения граждан из аварийного жилищного фонда и изменение объёмов безвозмездного поступления средств из федерального бюджета.

Между тем главный финансовый документ Нижегородской области с учётом изменений предполагает повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. С 1января 2013 года на 29,6% увеличится зарплата педагогических работников общеобразовательных учреждений, с 1 апреля 2013 года – на 44,7% педагогам дополнительного образования, на 15% - врачам учреждений здравоохранения, на 10% - медицинскому персоналу. Заработная плата работников учреждений культуры возрастёт 62,1% , социальных работников - на 85,6%.

Расходы в целях в целях обеспечения софинансирования с федеральным бюджетном составят 260 млн. 200 тыс. рублей.

Напомним, законопроект «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2013 год» одобрен депутатами регионального парламента 28 февраля. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений