Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2013 13:50

День воды пройдет в Нижнем Новгороде

Акция состоится 22 марта во Всемирный день водных ресурсов.

По информации пресс-службы Нижегородского водоканала, с 15.00 до 18.00 на Театральной площади для нижегородцев будет представлена увлекательная экспозиция с интересными и необычными фактами о воде. Также впервые, при участии профессиональных танцоров и музыкантов, Нижегородский водоканал проведет зажигательный танцевальный флэшмоб, участниками которого станут более 50 сотрудников предприятия.

«Всемирный день воды» проводится для того, чтобы привлечь общественное внимание к проблемам связанным с нехваткой водных ресурсов и загрязнением воды.

По словам директора по связям с общественностью и рекламе ОАО «Нижегородский водоканал» Марии Соловьевой, на территории нашей страны этот праздник отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни. Воду принято считать одним из самых ценных природных ресурсов. Постоянный рост населения и развитие промышленного производства увеличивают значение воды и обостряют проблему необходимости ее экологической защиты.  

18+

Источник: http://mettes.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений