Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2013 23:30

Состоялась встреча Папы Римского Франциска с митрополитом Волоколамским Илларионом

Встреча понтифика с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС) прошла в Государственном секретариате Ватикана.

Митрополит, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ОВЦС, передал Папе Франциску теплые приветствия и благодарность за молитвы от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отметив, что Предстоятель Русской Церкви внимательно следил за избранием и интронизацией римского понтифика.

В ходе беседы митрополит Иларион выразил надежду на то, что при новом понтификате будут закреплены те добрые сдвиги, которые наметились во взаимоотношениях между Русской православной и Римско-Католической церквами при Папе Бенедикте XVI. Как отметил председатель ОВЦС, Московский Патриархат придает большое значение развитию отношений с Католической Церковью, в частности, в сфере социального служения, помощи бедным и обездоленным, в деле защиты гонимых.

Митрополит Иларион проинформировал понтифика о проблемах, которые сохраняются в отношениях между двумя Церквами, выразив надежду на то, что при новом понтификате будут найдены пути к их решению.

18+

Источник: http://www.rg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений