Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2013 17:58

Комитет нижегородского Заксобрания рекомендовал к принятию законопроекта об ужесточении наказания за самовольный сброс мусора

Штрафы за несанкционированный сброс мусора с использованием транспортных средств на территории Нижегородской области могут увеличиться до максимальной суммы в 1 миллион рублей.

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти области и местного самоуправления 20 марта рекомендовал к принятию во втором окончательном чтении законопроекта об ужесточении наказания за несанкционированный сброс мусора. Инициатива комитета будет рассмотрена на заседании регионального парламента 28 марта.

Напомним,  законопроект «О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях»  принят законодательным собранием Нижегородской области к рассмотрению 28 февраля.

Документ предполагает увеличение минимального штрафа за складирование отходов вне специально отведённых мест до 5 тыс. рублей для физических лиц, до 25 тыс. рублей – для должностных и до 500 тыс. – для юридических лиц. В случае совершения повторного административного нарушения в течение года штрафы для должностных лиц увеличатся до 50 тыс. рублей, для юридических – до 1 млн. рублей. Наказание для физических лиц останется в прежнем размере.

На данный момент наказание для физлиц составляет от 1 до 3 тыс. рублей,  для должностных лиц – от 3,5 до 7 тыс. рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тыс. рублей.

20 марта депутаты гордумы Нижнего Новгорода проголосовали за обращение  в региональный парламент, призывая коллег внести изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.gazetapik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений