Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2013 17:03

Нижегородка Анна Коновалова отстояла в суде свое право воспитывать дочь

Судебное заседание проводилось 19 марта 2013 года по иску бывшего супруга Анны Коноваловой, который хотел судом отнять дочь у бывшей жены.

Как сообщает NewsRoom24 Анна Коновалова, 19 марта Автозаводский районный суд отказал в иске ее экс-супруга.

«По решению суда Даша останется со мной, — рассказывает Анна. — Вчера я получила совершенно “уникальный” и “фантастический” для меня опыт – я защищала свое право быть матерью. Удивительно, но мне пришлось доказывать абсолютные истины – физическое и психологическое насилие в воспитании детей не приемлемы. Абсурдность требований моего экс-супруга, осужденного по УК за жестокие побои при детях, уже давно стала “притчей во языцех” в юридическом и экспертном сообществе – теперь они стали очевидны и для всех тех неравнодушных граждан, журналистов и общественников, которые были на этом открытом и гласном судебном заседании и смогли воочию понаблюдать за неадекватной и противоестественной аргументацией “нападающей” стороны.

Поскольку в суде есть и другие иски, выставленные Алексеем Коноваловым, Анна понимает, что судиться им еще придется. Она осознает, что, возможно, и сама допустила ошибки — долго практически содержала, по ее словам, мужа, не разобралась в нем должным образом, не смогла уберечь детей и семью от насилия, не защитила своего сына Никиту.

«Но сейчас я приняла ответственное решение – буду идти до конца в рамках и во имя закона для того, чтобы уберечь моих детей и дать им полное и гармоничное воспитание. Верю, что скоро этот кошмар закончится и моя семья обретет спокойствие», — заявляет она.

Как сообщила NewsRoom24 Анна Коновалова, Институт уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ взял ее дело под свой контроль. 

Как мы уже писали, пятилетняя дочка Анны Коноваловой, которую у матери намерен отнять бывший супруг, не защищена в существующей законодательной ситуации.

Ранее мы сообщали, что Анна Коновалова обратилась в СМИ с открытым письмом, в котором она просит защиты в своей семейной ситуации. Бывший муж Анны Коноваловой, как следует из ее письма, отобрал через суд старшего сына и не дает матери возможности с ним видеться, а теперь претендует и на дочь. Четырнадцатилетнего сына Анна Коновалова не видела около 4 лет. Дочь при встречах с отцом кричит и отказывается идти к нему за пределы  дома. Об этом свидетельствует видеозапись, сделанная во время одной из таких встреч. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений