Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 21:03

Полсотни нижегородцев недоплатили налогов в бюджет свыше полумиллиона каждый

В сумме жители Нижегородской области задолжают по имущественным налогам порядка 1,5 млрд рублей.

Как сообщают из Налоговой службы Нижегородской области, физические лица задолжают по имущественным налогам порядка 1,5 млрд рублей. Эта цифра приведена по состоянию на 1 марта 2013 года. Долги распределяются следующим образом: 82% составляет транспортный налог,10% - земельный и 8 % - налог на имущество.

Примечательно, что 850 тысяч человек имеют незначительные, в масштабах семейного бюджета, задолженности до 100 рублей.  Однако суммарная задолженность в итоге составляет свыше 20 млн рублей.

Недоплатили в бюджет свыше полумиллиона 52 нижегородца. Суммарные потери бюджета по этой категории должников составляют 56 млн рублей.

Требования об уплате налогов отправлены нижегородцам в январе-феврале 2013 года. Документы о взыскании задолженности на сумму более 1 млрд рублей направлены мировым судьям. Треть из них, будучи уже рассмотренной, перешла к исполнению служебными приставами.

Списки должников рассылаются налоговой службой работодателям, в том числе, в государственные, региональные и муниципальные органы власти.

Любой нижегородец может проконтролировать свои налоговые начисления в «Личном  кабинете налогоплательщика для физических лиц».

18+

Источник: http://www.r52.nalog.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений