Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 15:59

Решение судьбы нижегородского парка «Швейцария» отсрочено до апреля

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратился к депутатам перенести рассмотрение вопроса о преобразовании муниципального предприятия «Швейцария» в коммерческую структуру со 100-процентной долей города с мартовского на апрельское заседание гордумы.

На заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям гордумы Нижнего Новгорода 19 марта депутаты планировали рассмотреть вопрос о преобразовании муниципального парка «Швейцария» в общество с ограниченной ответственностью, как это предлагает горадминистрация.

По словам директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергея Горина, только форма ООО позволит решить проблемы парка, который нуждается в серьезных капиталовложениях на свое развитие.

Между тем некоторые депутаты высказывают опасение, что преобразование муниципального предприятия в ООО ставит под угрозу сохранение парка как достояния города, поскольку в дальнейшем он может перейти в частные руки.

«Парк – это не ковер, который можно смотать и унести», – возражает на это депутат Роман Буланов.

Единодушным решением членов постоянной комиссии по имуществу и земельным отношением гордумы вопрос об изменении статуса «Швейцарии» как хозяйствующего субъекта перенесен на апрель, с тем чтобы еще раз взвесить все «за» и «против».

Напомним, ранее мы сообщали, что администрация Нижнего Новгорода, рассчитывая на преобразование «Швейцарии» из муниципального предприятия в общество с ограниченной ответственностью, намерена стать его единственным учредителем .

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://mbmaximus.users.photofile.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений