Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 15:41

В Нижегородской области самое большое число помилованных президентом России, - Пугин

Очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области состоялось 19 марта.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в ходе заседания под председательством Николая Пугина было рассмотрено 5 ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области.

«Решением комиссии стала рекомендация о применении акта помилования по одному ходатайству в отношении лица, совершившего преступление, которое относится к категории «средней степени тяжести». По нему было принято снижение срока отбывания наказания на один год, - сообщил председатель комиссии Николай Пугин, комментируя итоги заседания. – По остальным ходатайствам принято отрицательное решение. Эти лица совершали тяжкие преступления, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью людей».

«По нашим ходатайствам уже 47 жителей Нижегородской области, отбывающие наказание, получили шанс начать новую жизнь: в их отношении по представлениям губернатора изданы указы президента России о помиловании, - отметил Николай Пугин. – Кстати, в Нижегородской области, по сравнению с другими регионами, самое большое число помилованных президентом РФ. Это говорит о том, что работа комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области ведется в правильном направлении».

18+

Источник: http://news.chinese-producer.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений