Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 14:02

ГИБДД прогнозирует пробки 19 марта из-за неутихающего снегопада

На данный момент в Нижнем Новгороде уже зафиксировано около 80 ДТП с материальным ущербом.

 Снегопад, пришедший в Нижний Новгород 19 марта, вызовет затруднения в движении транспорта. Об этом агентству NewsRoom24 сообщили в отделении пропаганды дорожного движения и организации аналитической работы УГИБДД по Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, снегопад в приволжской столице продлится до четверга. В связи с этим на дороги города привлечены дополнительные силы ГИБДД для регулировки движения.

На данный момент в Нижнем Новгороде уже зафиксировано порядка 80 ДТП с материальным ущербом. По состоянию на 9 часов утра аналогичный показатель составлял 40 дорожно-транспортных происшествий http://newsroom24.ru/news/full/32039 , что в 1,5 раза выше обычного уровня.

 Движение транспорта, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», значительно затруднено на улицах Варварская, Ильинская, Большая Покровская в направлении Окского съезда. Стоят улица Пискунова и площадь Свободы.

В заречной части Нижнего Новгорода фиксируются пробки в районе Московского вокзала и на ул. Кузбасской в обоих направлениях. Общая дорожная ситуация, по информации «Яндекса»  оценивается в 6 баллов.

Во избежание аварийных ситуаций Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на автотранспорте, а при движении – особенно тщательно выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, предоставлять преимущество колоннам снегоуборочной техники. Парковку автотранспорта осуществлять с учетом работы коммунальной техники.

Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части в установленных местах, так как при неблагоприятных погодных условиях возрастает тормозной путь автомобилей. При движении в тёмное время суток рекомендуется иметь при себе и использовать световозвращающие элементы.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений