Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 11:58

В Нижнем Новгороде студенты педуниверситета побывали в роли пресс-секретаря губернатора

Руководитель пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Роман Скудняков провел мастер-класс для студентов 1-5 курсов Нижегородского государственного педуниверситета по приглашению философско-теологического факультета.

Как сообщил 19 марта Роман Скудняков, в мероприятии приняли участие молодые люди, обучающиеся по специальности «Социальное управление».

«Мы будущие менеджеры широкого профиля и можем применять свои навыки в самых разных областях, в том числе и в PR, который нам очень интересен, поэтому с удовольствием пришли на мастер-класс к профессионалу в данной сфере», - рассказали студенты.

В рамках мастер-класса студенты разбирали кейсы, основанные на реальных задачах и ситуациях из практики пресс-службы губернатора. Молодые люди по ролям разыгрывали различные ситуации, связанные с основами и принципами взаимодействия СМИ, пресс-секретаря и главы региона, создавали сценарии проведения публичных мероприятий с участием губернатора, придумывали «фишки» для оживления официальных мероприятий и создания условий для более открытого, непринужденного общения главы региона с жителями.

По мнению Романа Скуднякова, ребята основательно подходили к каждому заданию, находили рациональные решения и предлагали креативные идеи выхода из различных форс-мажорных ситуаций. «Многие говорят, что молодежь сегодня не та, но эта встреча доказывает обратное – у ребят есть свое мнение, своя позиция, которую они достойно защищают, они могут мыслить нестандартно, творчески подходить к проблеме, а главное, они хотят действовать, расти, развиваться - у них глаза горят», - рассказал Роман Скудняков.

Оценив потенциал ребят, Роман Скудняков предложил молодым людям попробовать свои силы в рамках стажировки в пресс-службе.

18+

Источник: http://www.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений