Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2013 15:33

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

В дежурную часть отдела полиции Канавинского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду по подозрению в сбыте наркотических средств был доставлен 43-летний мужчина.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, около 6.00 автопатруль возле торгового центра, расположенного на Московском шоссе, задержал мужчину, у которого в ходе досмотра правоохранители обнаружили 5 свёртков с порошкообразным веществом белого цвета. Стражи порядка доставили злоумышленника в отдел полиции № 2 (по обслуживанию территории Канавинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду, где установили его личность.

В ходе проведения экспертно-криминалистического исследования было установлено, что находившееся в изъятых свёртках вещество общей массой 1, 917 граммов является смесью, содержащей в своем составе синтетические наркотические вещества.

В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических средств решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Напомним, 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков. Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни. В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

18+

Источник: http://tjinform.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений