Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2013 12:24

В Нижнем Новгороде в период весенних школьных каникул усилят обеспечение безопасности детей

18 марта в ходе оперативного совещания директор департамента образования Ирина Тарасова сообщила, что весенние каникулы в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода пройдут с 25 марта по 2 апреля 2013 года.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, Ирина Тарасова заявила:

«Во всех школах города будет организовано 108 лагерей с дневным пребыванием для 6295 детей. В период их работы ребята получат бесплатное трехразовое питание и примут участие в различных спортивных, культурно-массовых мероприятиях и экскурсиях».

По информации департамента образования, в период весенних каникул будет организована работа трех загородных лагерей: на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка», в лагере «Березка» на базе санатория-профилактория НМЗ, а также на детской оздоровительной базе отдыха «Ласточка». Кроме того, 5, 6 и 7 апреля на базе «Чайки» состоятся городские сборы актива старшеклассников «Лидерский перекресток».

Ирина Тарасова отметила, что в 150 образовательных учреждениях и 23 учреждениях дополнительного образования районов планируется организовать работу кружков и секций различной направленности.

«В течение каникул будут работать 90 клубов по месту жительства, где специалисты организуют для детей спортивно-досуговую деятельность. Кроме того, около 10 тыс. школьников примут участие в различных познавательно-развлекательных мероприятиях, городских экскурсиях, посетят театральные спектакли и киносеансы. Таким образом, каждому школьнику в дни каникул будет предоставлена возможность участия в спортивных, культурно-массовых и развивающих мероприятиях», - заключила руководитель департамента образования.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратил внимание руководителей профильных структур на вопросы безопасности детей на дорогах и улицах города.

Олег Кондрашов сказал:

«В течение весенних каникул ребята будут гораздо больше находиться на улице, без присмотра взрослых и педагогов. В связи с этим важно уделить повышенное внимание вопросу безопасности детей. Совместно с Госавтоинспекцией и правоохранительными органами необходимо разработать план профилактических мероприятий, привлекающих внимание к вопросам безопасности пребывания ребенка в городе. Администрация Нижнего Новгорода, в свою очередь, готова оказать всемерную поддержку этой работе». 

18+

Источник: http://cs416229.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений