Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2013 20:02

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию

Божественная литургия прошла в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

 17 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, ключарь собора протоиерей Сергий Матвеев и другие клирики Нижегородской епархии.

Помолиться на последней перед Великим постом литургии в собор пришло большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

Во время богослужения глава Нижегородской митрополии совершил хиротесию и хиротонию: во чтеца был пострижен студент семинарии Дмитрий Козлов, а в иподиакона рукоположен Николай Молодцов.

Обращаясь к присутствующим с архипастырским словом, митрополит Георгий напомнил, что на прошедшем богослужении Церковь вспоминала изгнание Адама из рая, после которого все человечество, как и все творение в целом, оказалось лишенным общения с Богом. И лишь Христос своей крестной жертвой вновь открыл людям путь в дом Небесного Отца. Покаянное делание Великого поста открывает для каждого человека путь очищения души и соединения ее с Богом.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений