Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2013 17:44

Депардье заявил, что стал гражданином России потому что считает Францию «тоскливым местом»

Актер утверждает, что принял предложение Владимира Путина о российском гражданстве, а также приобрел дом в Бельгии не для того, чтобы избежать налогов.

 «Франция стала очень печальным местом, ее жители уже сыты по горло. Там отсутствуют какие-либо убеждения, кажется, что правительство вообще не знает, как делать свою работу», - заявил новоиспеченный россиянин журналистам телеканала Notele. 

Как сообщает Russia Today , на беседу с представителями СМИДепардьепришел в жилете с российским двуглавым орлом на груди. 

Актер обрушился с критикой на президента Франсуа Олланда, заявив, что у того не хватает опыта управления государством.

При этом Депардье подчеркнул, что принял предложение Владимира Путина о российском гражданстве, а также приобрел дом в Бельгии не для того, чтобы избежать налогов. В бельгийском Нешэне ему также приходится платить до 50% от своих доходов в местный бюджет.

Актер решил переехать в Бельгию именно тогда, когда социалистическое правительство Олланда заявило о планах «повысить налог для богатых» до 75%.

В результате Депардье отказался от французского гражданства. Однако актер напомнил, что за 45 лет работы заплатил в казну своей родины около 145 млн евро налогов. Поэтому не считает себя ничем ей обязанным.

По его словам, ему нравится городок Нэшен, расположенный неподалеку от скоростной линии поездов в Лилле и аэропорта «Шарль де Голль» в Руасси. Депардье также поделился своими планами открыть в Бельгии ресторан.

Актер подчеркнул, что он остается французом и любит эту страну, несмотря ни на что.

18+

Источник: http://rt.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений