Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2013 16:59

70 килограммов орехов и 11 единиц контрафакта изъято нижегородскими полицейскими в ходе рейда на Канавинском рынке

Во время рейда было проверено 46 объектов предпринимательской деятельности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские провели оперативно-профилактические мероприятия на территории одного из рынков Канавинского района областного центра. Целью рейда, в котором кроме полицейских приняли участие сотрудники миграционной службы, было выявление нарушителей миграционного законодательства, а так же выявление случаев торговли контрафактными товарами.

На территории одного из рынков Канавинского района областного центра во время мероприятия было проверено 46 объектов предпринимательской деятельности. Выявлено 6 правонарушений и составлено 6 протоколов по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Нарушение данной статьи влечет за собой штраф от 500 до 2000 рублей.

Так же было составлено 6 протоколов в соответствии со статьей 2.5 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области – «Розничная торговля в не отведенных органами местного самоуправления местах». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 тысяч рублей.

В рамках мероприятия правоохранителями совместно с сотрудниками УФМС Канавинского района было проверено 63 иностранных гражданина. Один из задержанных граждан нарушил режим пребывания в России, в отношении него был составлен административный протокол по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. У 30 граждан, не оказалось документов, они были доставлены в ближайший отдел полиции для установления личности.

В ходе проверки правоохранительными органами было изъято около 70 килограммов орехов, 11 единиц контрафактной продукции, торговое оборудование (двое весов), также у двух приезжих граждан в ходе досмотра было обнаружено вещество растительного происхождения. Есть основания полагать, что в его составе имеются наркотические средства. Вещество было изъято и отправлено на исследование.

18+

Источник: http://www.indigomama.saitprosto.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений