Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2013 08:00

Более 150 населенных пунктов, включая областной центр, может затопить в Нижегородской области

Паводок в регионе ожидается в середине апреля и будет выше, чем обычно.

По информации ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ, руководитель департамента Росгидромета по ПФО Владимир Соколов заявил 15 марта:
«Паводок начнется позже и будет несколько выше, чем обычно он бывает. В Нижегородской области в данный момент есть некое превышение по снегозапасам, по промерзанию наблюдаются »достаточно серьезные величины, но они не являются какими-то запредельными.

Самый главный параметр, который на данный момент играет роль, - это высокая водность. В настоящее время сейчас отметка у Нижнего Новгорода 66,90. Это высокая отметка, она не является критической, в пределах нормы, но обычно отметка у Нижнего Новгорода в предпаводковый период значительно ниже».

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Воронцов сообщил журналистам, что в период паводка в зоне подтопления могут оказаться населенные пункты и автомобильные мосты.

«По предварительным данным, на основании среднемноголетних наблюдений в зону подтоплений (затоплений) могут попасть 33 муниципальных района, 4 городских округа (166 населенных пунктов, в которых проживают более 23 тыс. жителей), 12 автомобильных мостов». 

18+

Источник: http://www.yaplakal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений