Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2013 12:07

Нижегородский аэропорт готов к росту пассажиропотока, - Синельников

Планируется, что количество пассажиров, обслуживаемых нижегородским аэропортом, с 1 апреля увеличится минимум на 10 процентов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, выездное совещание по готовности старта пилотного проекта обеспечения доступности воздушного сообщения на территории Приволжского федерального округа прошло 15 марта в международном аэропорту Нижнего Новгорода.

Исполнительный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников заявил, что аэропорт готов к росту пассажиропотока,  который по его прогнозу увеличится минимум на 10 процентов. 

Как сообщалось ранее, из международного аэропорта Нижнего Новгорода с 1 апреля можно по специальному тарифу долететь в следующие города: Ижевск, Казань, Киров, Нижнекамск, Оренбург, Пензу, Пермь, Самару, Саратов, Ульяновск и Уфу.

Напомним, что согласно постановлению Правительства РФ от 16.01.2013 № 1 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе в 2013 году» предусмотрено субсидирование тарифов по установленным маршрутам.

Международный аэропорт Нижний Новгород обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором признано ОАО «Аэропорт Кольцово». Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая будет реализована с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет – с 2011 по 2021 гг. Общий объем инвестиций составит около 2,7 млрд рублей.

18+

Источник: http://www.aex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений