Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 16:03

В Астрахани за заложников преступник требует пиццу и колу

В центре Астрахани вооруженный мужчина днем 14 марта взял в заложники четырех человек. Преступник ворвался в учебное заведение с пистолетом в руке и засел в одном из классов.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Астраханской области, по предварительным данным, пленниками злоумышленника стали две студентки, учитель и вахтер.

Сигнал о ЧП в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже на Набережной 1 мая поступил в полицию около 14.00. Преступник «захватил и удерживает в аудитории третьего этажа четырех заложников: двух учащихся, одного преподавателя и работника охраны».

Как сообщил «Интерфакс», захват заложников произошел прямо во время занятий. Остальных учеников, находившихся в кабинете вместе с захваченными в заложники девочками и учителем, злоумышленник отпустил.

«Сейчас ведутся переговоры», - сказал сотрудник пресс-службы регионального управления МВД. Уже известны первые требования преступника: он голоден и хочет, чтобы ему доставили еду и напитки. «Захватил заложников и требует за то, чтобы их отпустить, пиццу и пепси-колу», - рассказал источник в областной администрации.

В МВД пока одновременно заявили, что никаких требований преступник не выдвигал. Однако настроен злоумышленник решительно. По его словам, у него с собой есть взрывное устройство в коробке.

Возле колледжа работают сотрудники полиции, в частности спецназ, а также ФСБ и МЧС. На место событий прибыл губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Территория колледжа, расположенного в доме N47 по Набережной 1 мая, оцеплена отрядом спецназа. Соблюдаются все необходимые меры безопасности, сообщил официальный сайт СК РФ. 

18+

Источник: http://www.pizzeriapappagallo.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений