Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2013 14:31

Администрация Нижнего Новгорода инициирует создание Советов активных жителей

14 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов оценил деятельность Советов многоквартирных домов в городе и проверил, как районные администрации проводят разъяснительную работу среди жителей.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, во время встречи председатель Совета дома №11 по улице Родионова Владимир Халезов рассказал о своей работе и нормах федерального законодательства, регулирующих его деятельность. Он отметил, что в основном занимается вопросами жилищно-коммунального хозяйства.

«Мне приходится заниматься вопросами содержания и ремонта дома. Я, как представитель жителей взаимодействую с домоуправляющей компанией, Жилищной инспекцией, органами прокуратуры. Но самое главное, по моему мнению, это способность находить подход к каждому жителю в вопросах содержания дома», - сказал Владимир Халезов.

Член этого же Совета Галина Африкантова добавила, что совместная работа уже доказала свою состоятельность во взаимоотношениях с домоуправляющей компанией.

«Будучи простым жителем, очень трудно добиться от ДУКа ответа на вопросы, просьбы и даже требования. Если ты член Совета, то с тобой говорят уже совершено по-другому, учитывают мнение. Поэтому мы должны принимать активное участие в управлении домом, чтобы каким-то образом влиять на управляющую компанию», - подчеркнула Галина Африкантова.

По мнению Олега Кондрашова, совет МКД - это очень важный и удобный инструмент для решения возникающих вопросов.

Благоустройство придомовой территории, текущий и капитальный ремонты, начисление коммунальных платежей - все эти вопросы можно решать через председателя Совета, который будет напрямую взаимодействовать со специалистами управляющих компаний.  

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений