Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2013 18:39

Верховный суд РФ признал правоту Сопина в его иске к думе города Дзержинска Нижегородской области

Отправленный в отставку на основании решения гордумы Дзержинска Виктор Сопин намеревался отстоять свою правоту и уверенно продвигается в этом направлении.

Как сообщил корреспонденту NewsRoom24 руководитель нижегородского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Максим Маткин, Верховный суд РФ признал незаконность вынесения «неуда» Виктору Сопину за 2010 год, на основании которого депутаты гордумы Дзержинска сместили всенародно избранного мэра города Дзержинска. 

Напомним, в качестве мэра Сопин проработал в 2010 году только 2 месяца, однако ни суд Дзержинска, ни суд Нижегородской области, куда он обращался за справедливостью, это не смутило. Тем не менее, в Верховном суде решение гордумы было признано неправомерным.

Согласно норме права, за два «неуда» как оценки деятельности мэра ему можно объявить импичмент. Теперь, когда у Сопина остается только один «неуд» – за 2011 год – логично мыслить, что решение о его отставке нелегитимно.

«Партия «Гражданская платформа» всегда поддерживала Виктора Сопина как всенародно избранного мэра Дзержинска, и, помогая ему, мы таким образом отстаиваем интересы жителей «города химиков», – прокомментировал NewsRoom24 решение Верховного суда Максим Маткин, добавив, что в судах различной юрисдикции в настоящее время находятся на рассмотрении еще несколько исков Виктора Сопина.

Напомним, ранее Виктор Сопин заявлял, что переворот в Джержинске помог выявить предателей.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://pda.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений