Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2013 16:28

Из 17 муниципальных кладбищ, находящихся в Нижнем Новгороде, всего три действующие

Заместитель начальника управления по благоустройству доложил о состоянии похоронного дела в приволжской столице.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству. С докладом о состоянии похоронного дела в Нижнем Новгороде выступил заместитель начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Владимир Ворошуха.

По его словам, в Нижнем Новгороде находится 17 муниципальных кладбищ площадью 570 гектаров.

«На сегодняшний день из такого большого количества мест захоронений всего три кладбища действующие - это Ново-Сормовское, Ново-Стригинское и Нижегородское. Вместе с тем на этих объектах существует дефицит свободной земли для проведения дальнейших захоронений. По данным специалистов свободным для этих нужд остается около 21 гектара», - сказал Владимир Ворошуха.
Для решения данной проблемы администрация Нижнего Новгорода ведет работу по оформлению документов на передачу в собственность муниципалитету федеральных земель, примыкающих к муниципальному кладбищу «Нагорное». Кроме того, получено положительное решение инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области об использовании свободных земель рядом с Ново-Стригинским кладбищем.

Владимир Ворошуха добавил, что при остром дефиците мест захоронений кладбища не могут быть построены в черте города. Для этого используются места, примыкающие к границам Нижнего Новгорода и где возможно соблюсти необходимые требования по устройству кладбищ.

Напомним, ранее мы сообщали, что менее гектара свободной земли осталось на Новостригинском кладбище  в Нижнем Новгороде.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений