Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2013 14:53

В Нижнем Новгороде инициатива о резком повышении штрафов за нарушения в благоустройстве одобрена в Законодательном собрании

13 марта стало известно, что инициатива администрации Нижнего Новгорода, поддержанная депутатами гордумы, нашла понимание в Законодательном собрании.

Как сообщил на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству гордумы руководитель Управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода, в Законодательном собрании Нижегородской области одобрили предложение гордумы Нижнего Новгорода значительно повысить размер штрафов за нарушения законодательства в сфере благоустройства.

Напомним, с этой инициативой в гордуму обратилась администрация Нижнего Новгорода.

Для соблюдения всех формальностей представители гордумы в лице депутата Панова данный вопрос вынесли на обсуждение Заксобрания, достигнув положительного результата.

Соответственно, решением постоянной комиссии по городскому хозяйству вопрос о повышении размера штрафов за нарушения в сфере благоустройства вынесен на мартовское заседание городского парламента, где соответствующий документ, прежде чем перейти на утверждение Заксобрания, будет принят гордумой.

Напомним, ранее мы сообщали, что с беспределом в мелкорозничной торговле чиновники намерены бороться высокими штрафами. А штрафы за некачественную уборку дорог могут вырасти до 250 тысяч рублей.

«Увеличение штрафов влияет на отношение к закону», - заявлял глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений