Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2013 20:02

Более 20 тысяч человек посетили блог Олега Кондрашова

Сайт градоначальника открылся 25 мая 2012 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, за 9 месяцев работы блога главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова его посетили более 20 тысяч человек. Сайт градоначальника открылся 25 мая 2012 года. Вместе с горожанами глава администрации обсуждает здесь самые актуальные проблемы, инициативы городской власти, обменивается новостями и мнениями.

Напомним, что об истории с замерзающим в Нижегородской области дальнобойщиком  узнали после обращения в блог Олега Кондрашова. Это способствовало благоприятному финалу истории. 

Редактор интернет-сообществ Сергей Норин заметил, что портал обладает удобным интерфейсом и системой поиска статей: «Я первый раз случайно попал на блог Олега Кондрашова полгода назад и был приятно удивлен, что у нашего градоначальника есть такой портал. Большой плюс сайта в том, что к жизни города привлечены пользователи интернета, а это в основном молодое поколение нижегородцев».

По словам Олега Кондрашова, просьбы и пожелания посетителей сайта зачастую ложатся в основу принятия реальных решений. «Благодаря блогу я в режиме реального времени получаю оперативную информацию о проблемах города и интересные предложения по улучшению жизни. Я благодарю горожан, которые высказывают свое мнение на страницах интернет-ресурса и принимают активное участие в его работе», - отметил градоначальник.

За девять месяцев работы самыми популярными темами на сайте стали: возможное поднятие уровня Чебоксарского водохранилища до 68-ой отметки, а также эскизы проекта ворот в старый город, которые будут установлены на площади Лядова. Среди тем, получивших наибольшее количество комментариев читателей, лидирует запись под названием «Не надо изобретать велосипед», посвященная решению проблем пробок в Нижнем Новгороде. Кроме того, нижегородцы активно высказывали мнение по благоустройству улиц Рождественская и Ильинская.

«Мировая и общероссийская практика показывает, что личный блог или сайт - это давно уже не элемент имиджа. Интернет превратился в реальный инструмент общения, надежный и оперативный способ связи руководителей всех уровней власти с самой широкой аудиторией. Блог - это хороший пример, как общество принимает участие в жизни города, а власть, в свою очередь, принимает предложения людей в качестве руководства к действию», - сказал директор Центра управленческого и политического консалтинга «Основа» Михаил Кузнецов.

Следует отметить, что за время работы сайта градоначальника пользователи оставили на его страницах свыше 700 комментариев: из них порядка 400 - просьбы о содействии в решении городских проблем. При этом 80% обращений отработано в полном объеме, по остальным работа также ведется и находится на контроле ответственных лиц в структурных подразделениях администрации города. Интересно, что среди глав администраций городов Приволжского федерального округа личные блоги имеют только три руководителя: Ирек Ялалов - глава администрации Уфы (Республика Башкортостан), Александр Букин - глава администрации Ульяновска, а также глава администрации Ижевска (Республика Удмуртия) - Денис Агашин.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений