Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2013 15:03

Льготный тариф при пересадках планируется разработать для пользователей электронного билета в Нижнем Новгороде

Предоставление льготы, по мнению представителя департамента транспорта и связи городской администрации, позволит сделать общественный транспорт более привлекательным.

Несколько новых тарифов планируется ввести на базе системы автоматизированного контроля оплаты и проезда, которая вводится в Приволжской столице 1 апреля текущего года. Об этом заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Михаил Моделкин сообщил журналистам на пресс-конференции 12 марта.

По словам Моделкина, нововведения позволят пассажирам сэкономить на оплате проезда и сделают общественный транспорт более привлекательным.

Среди новых тарифов замдиректора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода выделил два основных пункта: стоимость проезда безлимитных тарифов в течение месяца на всех видах транспорт за исключением маршрутного такси и льготный тариф при пересадке с одного транспорта на другой. Разработку последнего планируется осуществлять на основе статистики использования электронных карт оплаты проезда.

«Когда вы пересаживаетесь с одного автобуса на другой, это стоит 40 рублей. После введения нового тарифа цена пересадки, составит примерно 30 рублей», - заявил Михаил Моделкин

При этом он подчеркнул, что данные цифры приводятся для сравнения. Окончательная стоимость проезда по льготным ценам с использованием АСКОП будет определена в ходе разработки тарифа. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.hohmodrom.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений