Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2013 10:00

В развитии транспортной инфраструктуры всегда надо думать на перспективу: количество автомобилей ежегодно увеличивается, потребности в пропускной способности, в том числе, транзитного транспорта, возрастают, - Шнякин

Член Совета Федерации от правительства Нижегородской области прокомментировал итоги выездного совещания по развитию транспортной инфраструктуры.

Обсуждалось строительство второго Волжского моста.

«Транспортные проблемы на Борском мосту сдерживают рост экономики северных районов области. Тысячи людей испытывают неудобства, добираясь на работу в Нижний Новгород с Бора, что тормозит развитие регионального рынка труда», - заявил сенатор.

«Первый шаг в решении этих проблем был сделан почти год назад, когда открылась канатная дорога, соединившая Нижний Новгород и Бор. Однако очевидно, что этого недостаточно. Необходимо строительство новой автомобильной переправы, расширение трассы в районе Толоконцево на борской стороне, чтобы увеличить пропускную способность в кировском направлении. Поэтому идею строительства дублера Борского моста нельзя не поддержать. Необходимость дополнительной мостовой переправы давно назрела» - подчеркнул Валерий Шнякин.

Накануне в Нижнем Новгороде было проведено выездное совещание по строительству Волжского моста , параллельного существующему.

18+

Источник: http://old.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений