Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2013 20:42

Двое руководителей завода, обвиняемых в мошенничестве, пойдут под суд в Нижегородской области

Общий ущерб составил около 1 миллиона рублей.

Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, Арзамасский городской суд рассмотрит дело в отношении руководителей завода, обвиняемых в мошенничестве.

По версии следствия, двое злоумышленников 1960 и 1971 года рождения совершили ряд преступлений с использованием своего служебного положения по предварительному сговору.

В 2010 году между Государственным учреждением Центр занятости населения города Арзамаса (ГУ ЦЗН Арзамаса) и ОАО были заключены договоры о совместной деятельности по организации общественных работ, временного трудоустройства для граждан в случае угрозы увольнения. 

В соответствии с договорами ОАО приняло на себя обязательство организовать на территории предприятия для своих работников, находящихся под угрозой увольнения, общественные работы по благоустройству.

ГУ ЦЗН Арзамаса, по условиям договора, обязалось за счет средств субсидий федерального бюджета, выделяемых бюджету Нижегородской области на реализацию дополнительных мероприятий, осуществлять возмещение ОАО затрат на заработную плату работников, занятых на указанных общественных работах. 

Достоверно зная о том, что в 2010 году предприятие в связи с увеличением объемов производства не будет нуждаться в государственной поддержке в форме участия в реализации указанной областной целевой программы, директор по персоналу ОАО вступила в сговор с руководителем завода на хищение путем обмана бюджетных денежных средств.

С целью формального документирования трудовых отношений с участниками общественных работ они организовали составление подложных срочных трудовых договоров и приказов о приеме на работу, платежных документов. Ущерб по 7 эпизодам преступной деятельности составил около 1 миллиона рублей.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения виде подписки о невыезде.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://polosa-time.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений