Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2013 20:25

Строительство второго Борского моста будет осуществляться без ограничения автомобильного движения

После возведения инженерного объекта пропускная способность в Кировском направлении увеличится в 3 раза.

Строительство второго Борского моста будет осуществляться без ограничения автомобильного движения. Об этом директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Александр Герасименко сообщил журналистам 11 марта. 

По его словам, планом проектирования нового инженерного объекта изначально предусматривалось сохранение существующей понтонной переправы. «Наплавной мост будет работать, поскольку мы понимаем всю транспортную проблему в этом месте», - заявил  Герасименко.

Он также отметил, что после возведения второго Борского моста пропускная способность в Кировском направлении увеличится в 3 раза. 

«Конечно, сам  мост и подходы не решат в корне всех транспортных проблем. Развязку со стороны Нижнего Новгорода необходимо продолжать, чтобы уйти от транспортных проблем. Это всего лишь первый шаг», - подчеркнул директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». 

В продолжение темы Александр Герасименко рассказал о проекте строительства транспортной развязки в районе посёлка Неклюдово. «Документация готова к экспертизе. Этот проект развяжет транспортную ситуацию со стороны Бора. Это один из этапов долгой работы по снятию напряжения в Борском направлении», - резюмировал он.

Напомним, введение второго Борского моста в эксплуатацию запланировано на 2016 год. В проект строительства заложено возведение моста протяжённостью 1 450 метров с двумя полосами для движения автотранспорта, дорожная развязка со стороны Нижнего Новгорода протяжённостью 1 400 метров, также автодорожные подходы параллельно  существующей дамбе в обход посёлка Неклюдово общей протяжённостью 5 800 метров. Проект  также включает в себя расширение трассы с Борской стороны до посёлка Толоконцево до 4 полос. 

Строительство будет вестись на месте наплавной понтонной переправы, эксплуатируемой в летний период, в 60 метрах вниз по течению от существующего Борского моста.

Предполагается, что движение по новому мосту будет организовано в сторону Бора. В направлении Нижнего Новгорода будет использоваться уже существующий Борский мост.


18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений