Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2013 18:15

Нижегородки считают слабость главным орудием женского пола

Также, по мнению представительниц прекрасного пола, основная сила женщины заключается в красоте.

Женский городской портал «Большие девочки в большом городе» провел опрос «В чем заключается женская сила?». Опрос проводился в течение месяца, в нём приняли участие около 1000 жительниц города.

Большинство из них – 28% в качестве главного оружия женского пола назвали слабость – «такую женщину мужчине всегда хочется опекать, и рядом с ней он чувствует себя героем».

На втором месте по популярности оказался вариант «красота». По мнению 24% нижегородок, именно в ней заключается основная сила женщин – «ради красивой женщины мужчины готовы на всё».
20% опрошенных считают, что мужчин больше всего привлекают стервозные женщины – «мужчины ценят женщин, которые могут их подчинить и не ценят хорошего отношения». 16% женщин уверены, что сила слабого пола в «гибкости» – «женщинам проще приспосабливаться и идти на компромисс в отношениях».

Ставку на хозяйственность в деле привлечения мужчин делают только 8 % нижегородок, считающих, что «мужчинам нравится, когда о них заботятся, и они не любят сами заниматься домашней работой».

Мнение, что «сила женщины в её жертвенности – любящая женщина готова волочь всё на себе и прощать до бесконечности» разделят лишь 4 % нижегородок.

Эксперты считают, что мнение нижегородских женщин вполне соответствует действительности.

«Как бы нам не навязывали, что женщины и мужчины равноправны, тем не менее мужчины ведутся на то, что женщины – слабый пол, – считает московский психолог Дмитрий Сейнов. – Мужчина должен чувствовать, что он нужен, как защитник, как добытчик, как плечо, к которому можно прислониться».

Что же касается красоты, то она, по мнению специалиста, хотя и имеет для сильного пола определенную роль, тем не менее, эта роль далеко не решающая. «Красота – понятие весьма относительное. У каждого есть свой образ привлекательности, свой некий сексуальный эталон. Иначе большая бы часть женщин и мужчин умирали бы в одиночестве, – считает Дмитрий Сейнов. – К тому же, в основной массе женская красота – понятие временное. И мужчины это прекрасно понимают. Поэтому рассчитывать только с её помощью прибрать мужчину к рукам бессмысленно».

«А вот стервозные женщины даже если и привлекают мужчин на некоторое время, то строить с ними длительные отношения решаются лишь единицы – те, у кого мамы вели себя подобным же образом», – считает специалист. 

18+

18+

Источник: http://img-2007-07.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений