Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2013 17:17

Итоги профилактической операции «Алкоголь-подросток» подведены в Нижегородской области

Операция проводилась в период с 25 по 27 февраля.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области за время проведения операции сотрудниками полиции проведено 336 целевых мероприятий, направленных на выявление правонарушений в области продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.

На территории области и областного центра выявлено 2 преступления, ответственность за которые предусмотрена ст. 151.1 УК РФ «Продажа несовершеннолетним алкогольной продукции лицом, ранее привлекавшимся к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней» и 208 административных правонарушений.

Пресечено 143 административных правонарушения, связанных с продажей алкогольной продукции. Из них 78 за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. Кроме того, за период проведения операции сотрудниками полиции было пресечено 65 административных правонарушения, связанных с продажей табачных изделий несовершеннолетним.

За время проведения операции к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним было привлечено 61 физическое и 13 должностных лиц. За продажу табачной продукции к административной ответственности было привлечено 31 физическое и 7 должностных лиц. Изъято более 2,5 тысяч литров алкогольной продукции и 26 единиц табачной продукции.

Так, 25 февраля 2013 года в магазине на проспекте Циолковского города Дзержинска Нижегородской области продавец реализовала 16-летней девочке пиво емкостью 0,5 литра крепостью 4,8%. 26 февраля 2013 года в Шахунском районе в поселке Сява в одном из магазинов несовершеннолетней было продано пиво емкостью 1,5 литра крепостью 4,4%. 27 февраля 2013 года в Первомайском районе Нижегородской области в магазине села Шутилово продана несовершеннолетней пачка сигарет. 27 февраля 2013 года в Починковском районе Нижегородской области в селе Ильинское была допущена продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему.

18+

18+

Источник: http://i.blog.fontanka.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений