Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2013 17:05

Строительство семейного медицинского центра «Мать и дитя» одобрено инвестсоветом Нижегородской области

Проект будет реализован на территории IT-парка «Анкудиновка» к 2016 году.

Инвестиционный совет Нижегородской области 6 марта одобрил проект строительства семейного медицинского центра «Мать и дитя Нижний Новгород» в районе Кузнечиха. 

Площадь застройки составит около 4 тысяч кв.м., площадка строительства нового медцентра займёт 3,7 Га. 

Проект предполагает возведение 7-этажного здания центра и вспомогательных помещений на прилегающей территории. Стоимость реализации оценивается в 3 млрд 500 млн рублей. 

Семейный медицинский центр будет располагать дородовым, родовым и послеродовым отделениями для оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным. Планируется строительство стационара на 95 мест, включающего в себя акушерское отделение, детское отделение, а также отделение экстракорпорального оплодотворения. 

Проект будет реализован на территории IT-парка «Анкудиновка» к 2016 году. Как сообщил журналистам генеральный директор ООО «Мать и дитя Нижний Новгород» Александр Лебединец, место застройки было выбрано согласно логистическим расчётам. 

 «IT-парк выбран из логистических соображений и близкого расположения к Нижнему Новгороду,  лечебным учреждениям города, в частности, центру лучевой диагностики», - подчеркнул Лебединец. 

Он также отметил, что проект строительства предполагает создание 600 рабочих мест для персонала, 400 из которых будут предназначены для медицинских работников. В кадровый состав планируется привлекать молодых специалистов из Нижегородской государственной медицинской академии. 

Что касается формы предоставления медицинских услуг, ожидается, что все виды оказания помощи будут платными. 

 «Я пока не могу ответить, все ли услуги будут платными. Но с учётом того, что инвестиции все частные, скорее всего, да», - резюмировал Александр Лебединец.  

18+

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://itrash.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений