Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2013 16:50

Нижегородцы хотят подняться на защиту старого деда из села Пенякша

По решению суда 61-летний Александр Ермаков подлежит выселению из родного дома, а его жилье – сносу.


«Абсурдная жестокость закона в действии», - так комментирует ведущая новостной программы телеканала «Сети НН» репортаж.

А вот что по этому же поводу пишет юзер Палыч999 на городском автофоруме: 

«В прошедшие выходные с группой товарищей - любителей поломать свои машинки вдали от цивилизации ездили по лесам в районе Керженца. При попытке пробиться по левому берегу в сторону Рустая на моей машине провернуло передний кардан, на второй пропала зарядка и мы были вынуждены вернуться к егерю на Пенякшу, где и стали свидетелями лесного беспредела... 

В четверг приезжали судебные приставы и опечатали дом. Сказали, в следующий четверг приедут вновь, но уже с техникой для сноса дома. Со слов егеря Александра Ивановича были какие-то проблемы с документами, и суд вынес решение о незаконности данного строения. Дом стоит с 1946 года, пережил страшные пожары 1972 года... 

По разговорам охотников, происходит захват лесных угодий сильными мира сего. Озеро Ардино уже загорожено металлической сеткой и стоит вооруженная охрана. С угодьями левого берега Керженца может произойти тоже самое, - рассказывает он, добавляя, что приставы якобы не удосужились даже проверить, есть ли кто в доме и опечатали его вместе с Александром Ивановичем.

«На следующий день пробирались на Пенякшу к собратьям от Сельской Мазы мимо Дерябино, через гать и с восточной стороны подошли к Ардино. Огорожено забором. Там, где я лет 15-ть останавливался порыбачить, особнячок строится нехилый! Много техники и поваленного леса. Территорию подчистили довольно неплохо, и, как мне кажется, строительство на этом не закончится. Им-то, думается, на окна с дверьми приставы не рискнут что-то клеить!» - отмечает Палыч999.

«А меня не покидает ощущение, что мы все с вами, дорогие сограждане, здорово кому то мешаем в этой стране, - откликается на проблему форумчанин с ником «Талабаец». –  Отец дяди Саши не погиб на фронте, а пришел живой и дом построил для своей семьи. Вот за что он, спрашивается, воевал?».

В настоящее время нижегородцы решают, как помочь старику.


18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://media.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений