Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2013 15:35

В Нижнем Новгороде «городские деревни» взяли под контроль

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 6 марта провел рабочее совещание с руководителями районных администраций и директорами профильных подразделений по вопросу развития частного сектора на территории города.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в рамках совещания главы районов рассказали градоначальнику о существующих проблемах на территориях подведомственных городских деревень.

По итогам совещания градоначальник поручил и.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Виталию Ковалеву подготовить предварительный проект по развитию городских деревень на основе обобщенной информации по ключевым темам, актуальным для данного типа поселений.

При этом Олег Кондрашов подчеркнул, что в целях соблюдения законодательства программа должна быть создана при непосредственном участии правового департамента администрации города. Татьяне Шмаковой градоначальник поручил проследить за тем, чтобы проект развития территорий частного сектора вписывался в утвержденный генеральный план застройки Нижнего Новгорода.

«Нам необходимо четко понимать, как будет изменяться общий облик города, и какие поселки на территории Нижнего Новгорода останутся, а какие войдут в общую городскую застройку. Индивидуальное строительство набирает обороты, и все больше нижегородцев стремится к проживанию в частных домах со всеми удобствами в черте города», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Кроме того, глава администрации Нижнего Новгорода поручил Андрею Жижину и Сергею Синицину вместе с главами районов до того момента, пока проект развития городских деревень не будет разработан и принят, регулярно контролировать включение территорий частного сектора в планы работ по ремонту как дорожного полотна, так и инженерных систем.
 

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений